Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте Евгений Борисович.У меня вот такой вопрос.В июне 2010 года неожиданно появилась резкая боль в заднем проходе,никаких выделений не было.Легла в гинекологию проличилась-думали воспаление,выписали,а боли так и не проходили.Легла в Ростов в гастроэнтерологическое отделение,прошла обследования(колоноскапия и иригоскапия)диагноз-хронический колит.Пролечилась.Боли так и продолжаютс когда начинается менструация-отдаёт и в пах и в копчик,тупые боли в задний проход.Подскажите пожалуста,с чем это может связано?К какому врачу нужно обратится.Недавно гинеколог посоветовала проколоть полибиолин.Я прокололо 10 дней,а началась мендструация и опять такие же боли в прямую кишку
Здравствуйте, если боль носит циклический характер и усиливается перед месячными и во время месячных необходимо исключать эндометриоз ректовагинальной перигородки или эндометриоз в полости малого таза на брюшине и связках матки и яичников. Иногда для этого требуется немало усилий, вплоть до использования лапароскопии. Полибиолин при эндометриозе - неэффективен. Рекомендую продолжать расследование ситуации с участием гинекологов, эндоскопических хирургов, проктологов. Если проблема не решена, а желание решить проблему есть - действуйте далее: вновь на приме к гинекологу, сообщите о неэффективности проведенного лечения, просите дальнейшей помощи. Пусть привлекают лучших УЗИ специалистов, привлекают лучших консультантов, дообследут в необходимом объеме. Другого способа решения проблем не знаю. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru