Консультации / Гинекология

Вопрос по ВПГ

Добрый день! У нас с мужем такая история...у него периодически появляется герпес на крайней плоти, пролечивался ацикловиром и таблетками и мазями, у меня он тоже есть, я в этом почти не сомневаюсь, может из-за меня то как раз у него и повился, но, у меня явных признаков его наличия нет, снаружи никаких высыпаний, ничего не было, не припоменаю, но бывают иногда несколько дней небольшие, по кол-ву в общем то не отличающихся сильно от обычных , выделения с немного другим, но не неприятным скажем так запахом, просто слегка другой консистенции, но не творожистые, просто менее "жидкие" что ли...и в эти же дни обостряется возбуждаемость в определенном месте во влагалище, ну я понимаю, что я не очень понятно объясняю...возбуждаемость немного такая нездоровая, слегка болезненная...но никаких болей и спазмов нет, во время ПА тоже нет болевых ощущений, просто там во влагалище в каком то месте (на верхнем своде, в последний раз) ощущается это болезненное возбуждение...Извините, что так бредово описала, уж как смогла, ПРОСТО что я хочу сказать, он у меня вылезает, как я думаю там, во влагалище или на шейке матки может. Но я не единожды сдавала мазки ПЦР на скрытые инфекции, у меня ничего не находили, ни разу, может такое быть? Или я просто так удачно "выбирала" время? Подходят мои симптомы описанные на половой герпес внутренних половых органов? Как его определить вообще, если он не виден снаружи? Или никак не определить? И очень важный вопрос, будут ли проблемы с беременностью? (Имеется хронический неактивный цервицит, сказали инфекционной природы, посоветовали сдать на ВПЧ, но как я сказала не находили ни один тип, за столько раз.)
Рекомендую сдать анализ на исключение вирусной инфекции методом ПЦР-реал тайм. Следует иметь виду, что вирусные заболевания, обусловленные герпесом (Herpes), могут приводить к значимым нарушениям репродуктивной функции у женщин (бесплодие, выкидыши на ранних сроках беременности, хронический герпетический эндометрит, цервицит и др.). Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о применении в комплексной терапии герпес-ассоциированных заболеваний препарата Гроприносин, который является иммуностимулирующим средством с противовирусным действием. Препарат в комплексной терапии герпетических поражений слизистых оболочек и кожи, приводит к более быстрому заживлению пораженной поверхности, чем при лечении традиционным способом. Значительно реже возникают новые пузырьки, отек, эрозии и рецидивы болезни. Гроприносин блокирует размножение вирусных частиц путем повреждения генетического аппарата вируса, кроме того препарат стимулирует активность макрофагов – клеток «пожирателей» вредоносных бактерий и вирусов. Описанные механизмы способствуют элиминации (выводу) вируса из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.