Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель

ень добрый! Прошу не оставить без внимания... Мне 32года, женщина. Мы живем в маленьком городке, где медицина на нуле и обратиться не к кому. Я достаточно продолжительное время подкашлеваю... всегда списывала это на курение (5-10сигарет с день), последний месяц и того меньше по 2-5сигарет. кашель идет как гул изнутри, неделю назад вернулась из отпуска и была проездом в Иркутске, там сделала КТ легких, сказли по кт все хорошо... обратитесь к аллергологу.. пульмонологу. у нас нет таких специалистов а куда то ехать на данным момент не планирую. подскажите что это может быть? все врем чувство что надо покашлять, прокашляться... как давит изнутри.. по поводу аллергии я каждый год страдаю с июля по конец сентбря (чихаю, вода из носа бежит, глаза чешутся_ считаю что чтото цветет в это время года... не проверялась никогда на аллергены...так уже 8-10лет продолжается именно в этот период. может вы подскажете что мне нужно сделать.. какие анализы сдать.. может в нашем городке хоть анализы какие возьмут на пробы кашля... спасибо. жду.
Проб на кашель не существует. Нужен очный осмотр врача, необязательно аллерголога или пульмонолога, терапевт с этим тоже справится.