Консультации / Гинекология

Эрозия!

Здравствуйте! Мне 28. В 2006 наблюдалась у гинеколога,причина-частые боли в области моче-половой системы,рези,жжения,особенно активные во время и после мочеиспускания.Провели детальное обследование и лечение,причину не обнаружили.В урологии тоже порядок.Гинеколог обнаружил лишь эрозию,прижигать не стали,т.к.прежде не рожала. В 2008 родила,спустя некоторое время обратилась в консультацию по поводу прижигания,мазок оказался плохой-кандидоз.Направили на дополнительные анализы и колькоскопию.Выявились хламидии,гарднереллы,уреаплазма и цитомегаловирус+воспаление влагалища. Назначили лечение 1,5 мес.-коллоидное серебро,силимарин,клоцид,сумамед,флюкостат,метронидазол,св.неопенатран,то же самое мужу+клиндомициновую мазь. Очень волнует назначение био-добавок! Нужно ли их принимать,т.к.отношусь к ним мягко говоря с большим недоверием? И улучшений в состоянии не замечаю,по прежнему беспокоят обильные выделения и время от времени все те же рези и жжение,обостряющиеся до,во время и после менструаций...Помогите!!!
Здравствуйте. К сожалению из перечисленных Вами препаратов только свечи неопенотран влияют на гарднереллы, остальные препараты не лечат вышеуказанную инфекцию (данные препараты не являются препаратами выбора при лечении хламидиоза, ЦМВ, уреаплазмоза согласно рекомендациям ВОЗ и МЗ РФ). Данны препараты являются лишь вспомогательными в терапии хламидиоза, уреаплазмоза и ЦМВ. Гарднереллы - уже лет 7-8 назад все мировое медицинское сообщество определило нормальной флорой влагалища, и появление гарднереллы в анализах говорит только о наличии половой инфекции (хламидиоз, ЦМВ, уреаплазмоз).