Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! Я профессионально занимаюсь спортом и хоть и использую всякие средства защиты от травм, но со мной все таки приключилась 1 деликатная проблема. У меня я так понимаю образовался геморрой, маленькая шишечка надувается при занятиях физической нагрузкой. Внутри этой шишечки прощупывается раздутая вена или геморроидальный узел, я не знаю точно. Я, как и многие, занимался самолечением.. Мазь "Релиф" мне не помогала, потом на этом портале я нашел совет 1го Вашего коллеги, а может быть и имено Ваш. Там советовалось пропить курс "Детралекса" и использовать мазь "Гепатромбин Г". Мне это очень помогло. Шишка сдулась, боль ушла. Но со временем она появляется снова, я уже почти пару месяцев непрерывно использую мазь "Гепатромбин ГГ", а в описании лекарста написано, что не следает применять ее длительное время. Но без этой мази тяжело обходиться. Что Вы можете мне посоветовать? Ибо идти непосредственно к проктологу в поликлинику нету ни времени, да и вряд ли я соберусь силами туда сходить..
Добрый день. Полностью избавиться от геморроя путём самолечения невозможно в принципе. Необходим осмотр и ано-ректоскопия. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и причины развития. При этом необходимо помнить, что геморрой, как наружний, так и внутренний, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, весьма и весьма серьёзных заболеваний, вплоть до злокачественного процесса в толстом кишечнике и органах брюшной полости. А не зная истинных причин болезни и степени запущенности, невозможно вылечить ни одну болезнь, в том числе и геморрой.