Консультации / Офтальмология

Болят глаза и голова

Здравствуйте, мне 14 лет, пол женский. Последние три недели у меня сильно болят глаза.Очень часто утомляются. Болезнь глаз сопровождается головной болью в области висков и сильной утомляемостью. Артериальное давление постоянно понижено, но повышен пульс, давление такое 65 на 50 пульс 95. Глазные яблоки очень твердые и напряжены, стали сильно выпячивать в перед. Боль так же проявляется при движении глазными яблоками.Мне школьный доктор посоветовал делать массаж глаз, но каждый раз когда я его делала то в глазах мутнело и было плохо видно.Еще я уже год ношу очки. Зрение у меня -1. С каждым днем мне кажется , что я начинаю видеть хуже. Каплями для глаз не пользуюсь. Скажите пожалуйста, что со мной и как это лечить.
Здравствуйте! Вам необходимо провериться у окулиста, чтобы определить есть ли рост близорукости, проконтролировать глазное давление. И также по описываемым Вами симптомам необходима консультация невролога и эндокринолога. Тогда возможно назначить правильное и грамотное лечение.