Консультации / Стоматология

Парадонтит

День добрый! Поставили данный диагноз мне ещё лет 20 назад. Регулярно, 2 раза в год хожу к пародонтологу- чистка, делали несколько раз операции- вживляли костный материал ге-нос. Зубы все на месте. Но последнее время часто начала в одном месте воспаляться десна,, появилась подвижность 2-х верхних зубов. ввиду того, что 2,5 года назад была онкология (Женск.), врач теперь оперировать не берётся. Удалила из данных зубов нерв и сказала, ухаживайте и НА СКОЛЬКО ХВАТИТ! ПОТОМ ОНИ ВЫПАДУТ! Подскажите, можно что-то сделать, чтоб сохранить эти зубы(коренные_) Раньше я пила препарат французкий, по-моему- инсадол. Но сейчас его в России нет. Помогите сохранить зубы! Спасибо!
Добрый день! Лечение пародонтита - актуальная и непростая задача. Очень часто пародонтит является лишь одним из проявлений системного заболевания, именно поэтому лечение должно быть комплексным и мультидисциплинарным, проводиться совместно с другими специалистами. Таких узконаправленных специалистов может позволить себе не каждое медицинское учреждение. Чаще всего таковыми являются крупные медицинские центры или институты. Самым оптимальным вариантом будет обратиться к ним. Лечение пародонтита должно проводиться как на местном уровне, так и на системном. С уважением, Иван Коржов!