Консультации / Диетология

Как потерять вес

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Хочу рассказать мою историю, мне было 17 лет когда я забеременнила,до 5-ти месяцев у меня с весом было все отлично как должно было быть, так и набирала по тихоньку. Когда у меня было 6 месяцев беременности я с мужем поехали в гости и в гостях мы пробыли 1 неделю, как мы приехали домой, за эту неделю я набрала 5 кг, в итоге к родам я весила 95 кг, до беременности была 69 кг, рост 172. Родила у меня было 83 кг, думала мой вес начнеи падать но не чего не получалось, ребенка я перестала кормить в 1 месяц, точнее молоко пропало. За 3 месяца после родов я набрала тот же вес как и была беременна на 9 месяце, сыночку уже 1 год и 8 месяцев но я все не как не могу похудеть, меня постоянно тянет кушать, не могу вытерпить чтоб после 6 не кушать, живем в поселке спорт залов нет, сама работаю, муж тоже. может есть какие нибудь таблетки чтоб мне не так сильно хотелость кушать? помогите мне пожалуйста, очень Вас прошу!
Добрый день! Для того чтобы похудеть, а главное удержать достигнутый результат, необходимо не временно ограничить свой рацион, начав соблюдать диету, а пересмотреть и изменить свой рацион. При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1500 до 1800 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Снижение веса - процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. При появлении чувства голода в более позднее время можно выпить кефир, съесть салат из помидоров, огурцов, перца, листьев салата с лимонным соком, при интенсивном чувстве голода - нежирный творог. Если вышеописанные меры не помогают необходимо обратиться к эндокринологу.