Консультации / Онкология

рак желудка

Здравтсвуйте!Оказывает ли облегчение таких средств как настойка болиголова, настойка сабельника, настойка элеутерококка, квас по Болотову больным 4 стадии в метастазами в брюшной полости.Из-за непроходимости после принятия пищи мучают сильные боли-спасаемся обезбаливающими таблетками, но, как говорится, одну боль загушаем, но другое калечим, печень и так под угрозой... И еще один вопрос-проведена операция с выведением трубки, но саму опухоль удалить не удалось, когда стояла трубка из нее почти ничего не выходило, но она случайно выпала и врач хирург сказал, что вставлять не рекомендует.Чем это объяснить-нормальным ли считается, что из этой раны часто льется жидкость и появилось из-за постоянной мокроты воспаление вокруг-мази особо не помогают...если трубку не надо вставлять, зачем тогда в онкологии ее выводили, или то, что выходит должно оставаься в желудке-ничего не поймем, помогите пожалуйста.
Ирина, из вашего сообщения невозможно понять истинную ситуацию: какая была операция, где стояла трубка, и т.д. Однозначно можно сказать только, что ни настойки болиголова, сабельника или элеутерококка, ни квас по Болотову при кишечной непроходимости реальной помощи оказать не смогут.
Операция проводилась врачом-онкологом на предмет удаления опухоли культи желудка, опухоль не удалили, сказали, что размервы не позволяют, из-за чего непроходимость, есть метастазы в брюшной полости.Из-за непроходимости врач вывел трубку из желудка наружу для ввода пищи, но отец кушает сам, но трубка случайно выпала и из нее течет жидкость.Что это за жидкость, нормально ли, что она постоянно вытекает и нужно ли теперь снова вставлять трубку, врач хирург не рекомендует этого делать, но помимо болей в желудке одолевает дискомфорт по-поводу того, что месть вокруг тубки из-за постоянной влажности воспалилось и болит.
По-поводу настоек, кваса я хотела узнать не о помощи их при непроходимости, а как болеутоляющие и общеукрепляющие средства
Ирина, достаточно ли самостоятельного питания? Отец может кушать и сам, но из-за непроходимости пища может не попадать в кишечник и, соответственно, питательные вещества не поступают в кровь. Поскольку после выпадения трубки осталось сообщение с просветом желудка или кишечника, то их содержимое может вытекать наружу и раздражать кожу . Если нет необходимости в питании через трубку, вероятно, отверстие можно ушить или попытаться использовать специальные приемники для стомированных больных. Попробуйте ОЧНО проконсультироваться у другого доктора, в другой клинике. В качестве общеукрепляющих средств можно попытаться элеутерококк, квас, но особой надежды на них не возлагайте. А болиголов - яд, воздействие на печень гораздо хуже обычных противоболевых препаратов.