Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на солнце

Наталья Гамова 38 лет.При первых лучах солнца , т.е. весной плечи,руки,грудь,спина покпываются красными волдырями,похожими на крапивницу.Если буду загорать ,то они становятся больше и начинают чесаться, мне сказали что это аллергия на солнце.Как с ней бороться и какие анализы нужно сдать.Но это проходит после первых загаров,а в течении всего лета потом ничего нет.В этот момент пила супрастин,но толку никакого небыло.
Здравствуйте, Наталья. При первых лучах нужно пользоваться мощными кремами от загара и как можно реже бывать на солнце. Причину фотодерматоза чаще всего нужно искать со стороны желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря.