Консультации / Офтальмология

слезоточивасть глаз

У моего сына часто слезятся глаза.Происходит это особенно часто на улице в морозную погоду или когда дует ветер.Что надо делать,куда обращаться и можно ли применять капли глазные и какие?
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением прохождения слезы по слёзно-носовому каналу. Возможно это узость слёзной точки, возможно гипертрофия носовых раковин. Необходим осмотр офтальмолога, консультация ЛОР-врача