Консультации / Офтальмология

Глазное дно

Здравствуйте!Несколько лет назад проверяли глазное дно я смотрел в линзы(по типу бинокля)Врач через зеркальце поймала солнечный луч и сказала смотреть на зеркальце.Таким образом могли мне повредить сетчатку?Разве можно смотреть в зеркальце на солнечный луч через линзы аппарата??У меня недавно диагностировал другой врач дистрофию сетчатки(говорит врождённое)Но в детстве врачи об этом не говорили. Иногда вижу точку ещё появилась деструкция стекловидного тела(мушки), появилось. год назад.Лечение не назначили.
Здравствуйте! Повредить сетчатку зеркальным офтальмоскопом невозможно. Деструкция стекловидного тела с годами появляется практически у всех. Она не требует специального лечения.