Консультации / Травматология и ортопедия

Как помочь позвоночнику?

Здравствуйте! Мне 56 л, боль в области поясницы, шеи чувствую всегда, иногда очень сильные, что затрудняет даже одеваться , немеют пальцы на руках, на МРТ позвоночника -остеохонодроз, дорсальные диффузные грыжи С3-Th1 дисков. Дорсальная дифуфузная протрузия С2-С3 диска. Спондилез С4-С7 позвонков. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне дисков С3-Th1.Гемангиома С5.На МРТ поясничного и грудного отделов- правосторонний сколиоз., остеохондроз грудного отдела, спондилез, спондилоартроз на уровне Th1-Th12. Грыжи Шморля тел Th1-Th12позвонков. Дорсальная медианно-парамедианная протрузия Th11-Th12 диска.Дорсальная медианно-парамедианная протрузия тел Th12 -L1 диска. Гемангиомы Th4 , Th10 позвонков. Скажите, пожалуйста, какое лечение, мне необходимо. Сейчас делаю инъекции дексалгина 2,0мл №10, В12 по 1000мг №10 мазь диклозан, потому что боль в позвоночнике, также назначен массаж. Нужна думаю гимнастика для укрепления мышц. Спасибо за консультацию
Здравствуйте. Вы уже проходите лечение, вопрос о возможности хирургического лечения или назначения доп. процедур должен решаться на очной консультации ортопеда или нейрохирурга.