Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте. Мне 48 лет, мужчина. Беспокоит жжение в области грудины в центре и справа, отдает в правую руку. Боли давящие, повышается давление до 150/100 и пульс до 100 - принимаю нолипрел. Сделал узи сердца. Вот заключение: Аорта уплотнена. Фиброзные изменения створок АК/функция не нарушена/. МК-створки в противофазе, уплотнены.Мелкоочаговый фиброз межжелудочковой перегородки. Гипертрофия правого желудочка. Дилатация полости правого предсердия. Недостаточность ТК, регургитация 2ст. Общая сократительная способность миокарда удовлетворительная, ФВ=67,20%. Косвенные признаки легочной гипертензиии. Как Вы считаете это опасно?болит в последнее время постоянно, а на прием к кардиологу смогу попасть только через неделю. Спасибо.
Гипертония - опасно. Лечиться нужно постоянно, а не тогда когда давление повышается. Легочное сердце - непонятно. Надо искать причины, возможно есть фоновое заболевание легких. Но неделю до кардиолога вы, скорее всего, протянете.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.