Консультации / Стоматология

После удаления зуба и срезания капюшона появилось воспаление

Здравствуйте,мне 26 лет, в феврале этого года начали формироваться зубы мудрости, в июле удалили зуб рядом с 8-кой, при уколе анестезии в щеку, была резкая боль,чуть не потеряла сознание, после внутри щеки образовалась припухлость похожая на мешочек, спустя месяц начала вылезать сама 8-ка, сходила к стоматологу прописали таблетки и шалфей,что бы зуб еще вылез, 8 прорезалась на четверть а воспаление на щеке не прошло. 22 октября удалили капюшон с 8 зуба, заложили в десну йод,сказали удалять зуб не надо . прописали метрогил дента, ромашку , найз. Сегодня припухлость стала еще больше,приобрела желтоватый цвет , горло болит. В какие сроки примерно десна нормализуется после среза капюшона, если припухлость в виде мешка не пройдет куда идти что делать. И возможно что при анестезии могли не туда попасть, ведь при других анестезиях на челюсти не было такой резкой боли. Сам зуб мудрости не болел и не болит , больно трогать языком щеку в месте где опухла щека.
Здравствуйте! Слизистая восстанавливается примерно за 6-8 недель, однако болезненные и неприятные ощущения, как правило, уходят уже на 3-4 сутки после вмешательства. Рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу сейчас. Ждать ухудшения состояния нет никакого смысла. С уважением, Иван Коржов!