Консультации / Онкология

Лимфоузлы

дравствуйте ,Меня зовут Анна мне 25лет.в июле стал пальпироваться узел над левой ключицей сделала УЗИ размер 0,6 -0,4мм ФГДС хр гастрит с незначит участками отрофии слизистой.Бульбит.Биопсия ХР гвысокоактивный неотрофич гастрит с лимфоидными фаликулами.Испугалась пошла к онкологу он сказал что ничего страшного и узел очень маленький (нод ключицей)но я настояла на тщательном обследовании.Гемостазиограмма-в норме,биохимия-глюкоза-6,1 билируб-6,0 АлАт10 АсАТ-10 мочевина-4,8 креатин-60 холестерин-3,9 ОБ-68 С-реактивный белок-отр РФ-отр кальций-1,93 натрий(неразборчиво)-145 калий-3,9 хлориды-100 ОАК-эретроц-4,6 гемоглаб-140 тромбоциты-234,6 лейк-9,7 СОЭ-2 палочкаядерные-7 сегментояд-57 лимф-34 моноциты-1 эозинофилы-1 ренген от 27,08,13-легкие и сердце без видимой потологии ,УЗИ ГБС селезенки,переф л/у и л/у брюшной полости-в брюшной полости увеличенных л/у не визуалируется. Ездила на консультацию к гемотологу она тоже говорит что это очень маленький узелок чтобы так паниковать.Но я все равно боюсь,На данный момент узел такой же не растет но и не исчезает еще беспокоит наряжение в мышце шеи справа иногда в ключице и верхней части спины.Правда ли что левый надключичный л/у польпируется только при опухолях жкт?И непохоже ли это на ЛГМ?Неужели это онкология ведь мне всего 25 у меня 2деток!!!!Помогите пожайлусто!
Здравствуйте, Анна. Вы правильно сделали, что провели полноценное обследование. Действительно, размеры л\у не представляются опасными. Данные обследования в пределах нормы. Вы консультировались у специалистов, думаю, их мнению можно доверять. Не волнуйтесь, растите деток и не забывайте проходить диспансеризацию. Удачи.