Консультации / Психология и психиатрия

Снится то, о чём читал/что смотрел днём

Добрый день! Я очень впечатлительный человек, судя по всему - каждую ночь мне снится то, о чём я думал днём. Я читаю книги про войну, и ночью мне обязательно снится война, выстрелы, взрывы и всё такое. Это очень мешает спать. Также события во сне "накладываются" друг на друга: в течение дня я читал книгу, смотрел сериал, работал, а во сне все события собираются в кучу, при чём очень реалистично. Видимо, мне нужно перед сном как-то успокаиваться, но как? Подскажите, пожалуйста, в чём дело и что делать. Спасибо!
Добрый день. Ничего страшного, есть разные формы сновидений, те сны которые преобладают у Вас носят название "дневные остатки". То есть впечастления и события пережитые в течение дня повторяются в измененном виде во сне. Перед сном хорошо пить седативные чаи из мяты, мелисы, ромашки. Если есть возможность прогуляться перед снов где-то полчаса. И не читайте книг о войне, лучше что-то более позитивное - расслабляющая музыка. Желаю удачи.