Консультации / Дерматология и косметология

Второй подбородок

Добрый день! Мне 21,давно уже борюсь с проблемой второго подбородка. Стараюсь поддерживать вес в норме (57 при росте 160),тем не менее, очень сложно избавиться именно от второго подбородка. Недавно была на приеме у врача-косметолога,она отметила,что при моем телосложении,когда жир дислоцируется в основном в верхней части тела,в частности,в нижней части лица и на подбородке,нереально что-то сделать,а локальные уколы или мезотерапия в моем случае не помогут - дальше будет только хуже,когда начнутся возрастные изменения. Возможно ли что-то сделать из косметических процедур,чтобы избавиться от этой проблемы? До недавнего времени делала массажи лимфодренажный и скульптурный (пластический),но эффекта не было.
Здравствуйте! У Вас такой юный возраст, поэтому серьезные процедуры Вам проводить пока рано. Я напишу о возможностях эстетической медицины, чтобы Вы представляли варианты. Для коррекции этой зоны эффективны: радиочастотный (RF) лифтинг (триполяр), процедуры на аппарате LIFT-6. Более ''возрастные'' процедуры: Термаж и мезонити. Также необходимо понимать, каких тканей ''много''. Если это жировая ткань, то мезотерапия липолитическими препаратами довольно эффективна, если это избыток соединительной ткани, то выше описанные процедуры идеальны. В настоящее время можно заниматься профилактикой появления ''второго подбородка''. Очень хорошо помогают занятия спортом, особенно йога. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова