Консультации / Стоматология

Удаление зуба

1 августа удалила 6 нижний зуб. изначально было сложное удаление. после никак не образовывался сгусток. но после 2 перевязке мне сказали что все заживет и отпустили восвояси. две недели спустя обратилась к хирургу по причине болезненности на месте удаленного зуба. оказалось что уже успела образоваться инфекция и нужно проводить чистку с последующей регулярной сменой повязок. в результате полтора месяца ходила на перевязку после которой так ничего и не затянулось до конца. сейчас уже ноябрь скоро а дырка до сих пор не затянулась десной, это нормально?
Здравствуйте! К сожалению, трудно что-либо предположить, ибо полноценной клинической картины у меня перед глазами нет. Одна могу предположить, что имеет место быть осложнение после удаления. Сроки заживления различны и зависят от множества факторов (от особенностей анатомического строения до общего состояния организма). В Вашем случае сроки растянуты. Почему это произошло, сказать с точностью не представляется возможным по вышеописанным причинам. Буду рад помочь чем смогу. С уважением, Иван Коржов!