Консультации / Хирургия

Уплотнение в паху более полугода

Доброго времени суток! Полгода назад после депиляции (бритья) в паху образовалось продолговатое уплотнение, размером примерно с фасоль, твердое на ощупь. К врачу сразу не обратилась, т. к. не было времени, и шишка особо не беспокоила меня. Летом ходила на проверку к гинекологу (анализы крови в норме), заодно проконсультировалась по поводу уплотнения, врач посоветовала прикладывать мазь Вишневского. Месяц назад я простыла и заметила, что из двух маленьких дырочек уплотнения сочится жидкость (белая негустая, иногда с кровью), две недели прикладывала ихтиол, неделю мазь Вишневского, пропила курс антибиотиков- тетрациклин. В процессе шишка становилась меньше, но потом опять набухала. Обратилась к хирургу, кот. сказал, что возможно это воспаление сальных желез!? Назначил 5 процедур УВЧ, проделала, но изменений никаких, в данное время (неделю) прикладываю Левомиколь, но улучшений нет, к тому же слабость и головные боли, температура 37,2 (это моя постоянная тем-ра на протяжении 5-6 лет). Через две недели уезжаем отдыхать, не знаю, что делать??? Если операцию делать, то за неделю не заживет!? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять в таком случае? Большое спасибо.
Здравствуйте. За две недели может не зажить, даже если прямо завтра сделать операцию. Лучше езжайте отдыхать, а после отдыха идите к хирургу, чтобы он эту шишку (похоже на атерому) удалил. Если сочтёт необходимым, конечно. Ничем мазать и прикладывать не надо, из вышеперечисленного - лучше всего "левомеколь", но это не значит, что он поможет в любом случае. Используйте мазь, если только воспалится. Скорее всего проще будет её удалить, в ближайшем будущем.