Консультации / Маммология

Киста молочной железы

Обнаружили кисту в левой молочной железе в 1(первом )сегменте диаметр 7мм Подскажите чем и как лечить ,прожестожель гель пробовала не помогает ,боль в груди ноющая, щас выкупила Мастодинон подскажите как его применять и какую дозу, выкупила АЕВИТ и Пентовит , это тоже скажите ,как принимать. А может Вы мне что сами посоветуете Екатерина Владимировна?, За ранее благодарна !!!
Здравствуйте. Кисты молочных желез могут как возникать, так и рассасываться в течение нескольких менструальных циклов. Лечение назначенное вам - верно, Мастодинон нужно пить по инструкции в течение трех месяцев, Аевит - в течение одного месяца. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра "XXI век"
Екатерина Владимировна ,спасибо за ответ,но уточните мне пожалуйста сколько пить Пентовит месяцев и по какой дозе, и ещё можно ли делать компресс камфорным маслом,ведь оно согревающе действует и можно ли простимулировать алоэ,который выдержать в холодильнике ,а потом смешать с медом 1:3 и принимать. Спасибо За ранее благодарна
Компресс с камфорным маслом делать не нужно. Если хотите применять Пентовит или алое, с целью укрепления иммунитета - пожалуйста, но к состоянию молочных желез это не имеет отношения.