Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Планирую беременность, в связи с чем, были сданы анализы на ИППП. Была обнаружена уреаплазма паврум, которую мы с мужем вылечили. Также у меня диагностировали по УЗИ кисту правого яичника. До этого делала УЗИ год назад, все было в норме. По УЗИ включение средней эхогенности с мелкодисперсной взвесью, размеры составляют 34*28*32 (киста дермоидная?), при повторном УЗИ через 2.5 месяца размеры 34*27*29 (киста эндометриоидная?). Врач не назначила медикаментозного лечения, дала направление на операцию. Дискомфорта или тянущей боли в низу живота нет, месячные регулярные. Вопрос в следующем, есть ли возможность лечения без оперативного вмешательства, либо беременность
Добрый день. Вам стоит прислушаться к рекомендациям врача. В таких случаях показано оперативное лечение. Обычно подобные операции выполняются лапароскопическим доступом, но это решает лечащий врач.
Добрый день, Анна Григорьевна! Спасибо Вам за совет. Операция (лапароскопия) была сделана 14 дней назад, удалена киста правого яичника, по гистологии эндометриоидная. Хирург-гинеколог предложил пропить визанну 3 мес, а гинеколог из ЖК жанин на 3 мес. Оба врача говорят, что препараты одинаково действуют. Но ведь цена у них отличается значительно. Подскажите, как с Вашей точки зрения, что в моем случае эффективней будет пропить.
Добрый день. Вам проводится грамотное лечение. Прислушайтесь к рекомендациям врача.