Консультации / Проктология

Маленькая шишечка

Добрый день! У меня вот какая проблема: Я офисный работник (с 9 до 18 сижу на одном месте). Примерно дней 4 назад я заметил маленькую «шишечку» возле анального отверстия, диаметром примерно 0,3 см. «Шишечка» темно-синего цвета, при нажатии на нее появляется такая легкая боль. Побегав по интернету, я пришел к выводу, что это геморрой начальной стадии. Но крови нет и нет зуда. Прочел народные методы лечения: позавчера на ночь приложил кашицу из свежего картофеля, а вчера ночью лист алоэ. Тут некоторые советовали принимать «холодные ванночки» утром и вечером по 5 минут. Идти к врачу стесняюсь (у нас маленький городок и все друг друга знают). Вопрос: Это точно геморрой? Помогут ли выше перечисленные методы? И как его лечить? Заранее спасибо за ответы!
1. Чередовать Гепатромбин и Безорнил 4-6 раз в день (наружное применение). 2. Стесняться нечего, не вижу проблемы в том, что проживаете в маленьком городе! При необходимости обязательно идите к проктологу. Удачи! С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.