Консультации / Отоларингология

Рецедевирующий ларинготрахеит

здравствуйте!у моего сына в год посреди ночи начался лающий кашель и удушье с температурой 38.положили в инфекционную больницу-делали антибиотики и ингаляции с атравентом и миниралкой.после выписали и через неделю уже опять попали в больницу с абструктивным бронхитом.теперь нам 3,5 но начиная с ранней весны у нас примерно раз в 2 недели появляется лающий кашель,но уже без свистов.врач лор поставил аденоиды 2 степени.алерголог наблюдала нас в стационаре-нам ставили пробы,но ничего не показало,кроме того что подкожно показало алергию на пыль.алерголог назначила нам три месяца дышатьфликсотидом.продышали,но кашель все равно повторялся,правда уже в течении нескольких часов,а после того как я сделаю ингаляции смягчается и появляется отхождение макроты.макрота отходит очень тяжело и нам назначают аскорил.еще нам сказали,что у нас горло само по себе очень рыхлое и поэтому быстро схватываем разную инфекцию.а подкашливаем почти всегда,лор обьяснил,что аденоиды выделяют серную жидкость,что и раздражает горло.я сыну промываю нос долфином и капаю протаргол,примерно раз в месяц.помогите понять,что у нас алергия или что-то другое.иногда я думаю что может подействовала плесень которая присутствовала в прошлой квартире.как же мне помочь ребенку?врач сказал,что все это может перейти в астму.
Здравствуйте Анна! То что Вы описываете и поставленные диагнозы говорят о наличии инфекционо - аллергического процесса. Аллергия в таком случае лучше и более верно определяется не по насечкам, а по анализу крови. Работайте с разрешением данного процесса пока он не перерос в Бронхиальную астму