Консультации / Кардиология

Боли в области сердца постоянное ощущение как будто сердце дрожит

Здравствуйте уважаемый доктор, мне 37 лет, в последнее время часто стало сердце болеть, тянет то под лопатку отдаёт, то в шею ,появилось такое чувство как будто сердце дрожит, очень дискомфортно себя чувствую,сделала эхо Аневризма МПП. Структурной патологии клапанов аппарата сердца не выявлено.Полостные размеры сердца в пределах нормы.Глобальная систолическая функция ЛЖ нормальная.Дополнительная хорда ЛЖ.Сделала холтер .Холтеровское мониторирование ЭКГот 10.10 2013 Закл. Ритм синусовый со средним ЧСС 72в мин минимальным ЧСС 43 в мин в максимальном ЧСС145в мин.Самый длинный перерыв 1676м.Количество захваченных перерывов длинее чем 2000 мс было 0.Зарегистрированные единичная 1 наджелудочковая экстрасистола.Переходящая АВ блокада 1 степени в ночные часы.Выраженная дыхательная брадиаритмия в ночное время.В 04:17 зарегистрирован эпизод СА-блокады 2 ст.тип 2,за ним следует выскальзывающий комплекс.В 04:34-эпизод блокированной предсердной экстрасистолы.Достоверных ишемических изменений сегмента ST-T не выявлено.Выполнена лестничная проба достигнутое ЧСС 145 уд в мин.На высоте нагрузки регистрируется тахизависимая косовосходящая депрессия сегмента ST.Самый длинный интервал в 236мс и самый короткий PQ интервал в 121 мс. СМАД от 10.10. 13г. артериальной гипертензии в течение суток не зарегистрировано.УЗИ почек и надпочечников микролитиаза обеих почек. Врач назначил мне Адаптол 0,5 по 1 2 раза в день 20 дней ,Кокарнит 2,0мл по 2,0 в. мыш 6 дней,Милдронат 10,0 в струйно 10 дней никакого лечения я ещё не принимала прошу вас ответе мне пожалуйста насколько серьёзно всё и что мне делать
Это вариант нормы. Лечения (тем более бессмысленного) не нужно.