Консультации / Гинекология

Поликестоз яичников

Здраствуйте меня зовут Татьяна мне 21 год.У меня проблемы с месячными т.е они не регулярные ,месяца три идут постоянно а на 4 уже не приходят вовремя ,я жду месяца два а потом по рекомендации врача принимаю дюфастон для вызова месячных и так постоянно. Ходила на узи мне сказали кистозные изменения яичников и сказали что проблемма из за это го. А я хочу забеременить и у меня не получаеться из-за этого поликестоза.Сейчас я опять начала пить дюфастон, когда у меня должна быть овуляция??? И как мне забеременить???? Муж сдавал спермаграмму сказали что у него все нормально.Анализы на гормоны(которые мне назначил мой гинеколог) я сдавала там мне тоже сказали что все нормально, и гормоны которые мне назначил эндокренолог я тоже сдавала и там все нормально.
Здравствуйте! Дюфастон в данном случае никак не влияет на овуляцию, он просто создает гормональный фон, характерный для 2й фазы менструального цикла, поэтому после его отмены начинается менструация. Вам необходимо обратиться к гинекологу (еще лучше - гинекологу-репродуктологу или гинекологу-эндокринологу) по поводу коррекции гормональных нарушений и для проведения стимуляции овуляции. При поликистозе яичников самостоятельное наступление беременности затруднено.