Консультации / Гинекология

Когда можно планировать беременнность?

Добрый день! Я планировала беременность, но у меня как назло случился гормональный сбой 3 недели из-за нервного перенапряжения, врач сказала проколоть прогестерон 5 уколов, чтобы вызвать менструацию. Зайдя на форум я начиталась такого ...что передумала колоть их и дождалась начала самостоятельно! Плюс к этому гинеколог назначил мне минимум 3 месяца принимать Джес Плюс, йодомарин, фолиев кислоту и цикловиту, а потом купить Дюфастон и использовать его как "подушку". Скажите пожалуйста, когда можно планировать беременность? и как правильно отказаться от Джеса, чтобы это не повлияло на зачатие?
Здравствуйте! В каком смысле "подушку"?) Беременеть можно сразу же после отмены Джеса, особенно если есть проблемы с овуляцией, только надо показаться на УЗИ день на 9й цикла. Витамины продолжайте пить.