Консультации / Хирургия

Опухлость ног

Добрый вечер! Вот уже около двух месяцев болят кости ног стопы (сверху), в месте крепления пальцев ног, меньше в колене и больше в тазобедренном суставе, а также болят мышцы в районе от щиколотки и вверх до колена (только спереди а не где икра), и прямо под ягодицей, в месте крепления мышц к кости ноги. Болит только правая нога. А еще ноги (обе) сильно опухают. К вечеру становятся как пирожки печеные и в районе щиколотки, ну и икры, но там меньше. Более 30 лет ношу мед.чулки. Варикоз. (А вообще мне 69 лет). Но такое впервые. Был у районного терапевта - направил к хирургу. Хирург выписал индометацин и магнитную процедуру. Улучшения нет. Ходить трудно, даже с костылем. Пришлось взять отпуск. Посоветуйте, что можно еще добавить к этому лечению или к какому специалисту обратиться? Спасибо за ответ. Извините за беспокойство. Извините. Я писал письмо, да то ли оно удалилось, то ли отправилось. Пишу второе.
Здравствуйте , Вам следует обследоваться на подагру сдать кровь на мочевую кислоту и ревматоидный фактор для исключения ревматизма или обратиться к артрологу или ревматологу.