Консультации / Неврология

Нарушение крообращения спинного мозга

Доброго времени суток! В 2011 году перенес инсульт спиного мозга на уровне грудного отдела 5÷6 позвонка. Временно потерял чувствительность нижних конечностей и тазовые нарушения, чувствительность частично вернулась, но ноги так же немеют. В 3013 г случилась транзиторно ишемическая атака головного мозга.Возраст 42 года. Какую профилактику проводить и медикоменты принимать?
Здравствуйте Владимир. Спасибо за то, что обратились с вопросом. Подскажите пожалуйста как Вы себя сейчас чувствуете?? Какие жалобы Вас беспокоят? Каково состояние мышечной силы в нижних конечностях на данный момент?? Восстановилась ли функция мочевыделительной системы? Профилактика инсульта состоит из следующих категорий - измеряйте артериальное давление не реже одного раза в неделю(если у Вас нет сердечно-сосудистых заболеваний )и уровень холестерина не реже одного раза в 3 месяца. Если у Вас сахарный диабет четко соблюдайте рекомендации врача по контролю заболевания. Если Вы курите, то откажитесь от этой вредной привычки. Если Вы употребляете алкоголь, то не злоупотребляйте им. Регулярно выполняйте физическую нагрузку. Употребляйте пищу с низким содержанием соли и жиров. Срочно обращайтесь за медицинской помощью при появлении любого из симптомов инсульта (например, слабость лицевой мускулатуры, внезапная слабость или онемение одной стороны тела, речевые нарушения (воспроизведение понимания), затуманивание зрения). Рекомендовал бы Вам пройти обследование УЗИ - сосудов шеи и головного мозга(УЗИ сосудов интра - и экстра - краниальных отделов). С уважением, И Сун Чер.