Консультации / Офтальмология

Отслойка сетчатки

Здравствуйте! Мне сделали операцию на отслойку сетчатки, закачали силикон в глаз. После операции ни отека, ни болевых ощущений практически не было. Сразу после операции ушло черное пятно, зрение по чуть-чуть возвращается. На 6й день после операции появляется серая плотная пелена в результате изменения положения тела (вставание с кровати/стула, наклон головы ит.д.), которая рассасывается в течении 30сек/1мин. Так же появились сильные болевые ощущения внутри глаза ближе к тому месту где отслоилась сетчатка. Сейчас уже и голова болит со стороны прооперированного глаза. Ни покраснений ни выделений из глаза нет, внешне глаз выглядит нормальным. В чем может заключаться причина боли, стоит ли ехать к лечащему врачу в др. город, в "Микрохирургию глаза" Краснодар?
Здравствуйте! Жалобы могут соответствовать разным причинам, например, воспалению или повышению внутриглазного давления. Обязательно нужно обратиться к лечащему врачу, который сможет установить точную причину симптомов и дать необходимые рекомендации.