Консультации / Гинекология

Угроза плода на 32 недели беременности

Здравствуйте!Ольга,25 лет. Срок беременности 32 недели. Сейчас ставят серьёзную угрозу плоду. 3 марта первый день последних месячных (месячные идут по 3 дня с 13-ти лет ,цикл 29), овуляция 18 марта (по тестам,температуре),беременность запланированная,поэтому специально половой акт был 17,18,19 числах только. До беременности прошла полное обследование,все анализы в норма. В 2011г была замершая на 7 недели,выскабливали,были осложнения в виде воспалений - пролечили антибиотиками и пол года пила Ярина. Нынешняя беременность:с 6-й по 9-ю был сильный токсикоз(врачу говорила,она сказала терпеть) в 12 недель сделали скрининг, узи- все анализы хорошие, плод по срокам, назначили пить Элевит пронаталь, йодомарин, Магни В6. В 20-ть недель переболела ОРЗ (температура 2 дня прыгала до 37,5 максимум, насморк) я вызвала скорую, а они почему то сказали выпить анальгин и аспирин-это при том что я им показала карту беременности и они знали на каком я сроке. Я ничего не принимала кроме одной таблетки парацетамола (пришлось в инете найти что пить). В 22 недели сделала платное узи - беременность по срокам, воды в норме не мутные, плод развивался даже на пару дней вперёд. В 23 недели меня отправили на плановое узи в ЖК - результаты такие же - всё в норме, витамины не отменяли,сказали пить дальше. На сроках 23-24 я была в Анапе (в августе, в море не купалась,душ отдельный,ничего экзотического не ела,таблетки не пила,не бегала, не прыгала, ничего не беспокоило) по приезду на сроке 25 недель сдала мазок и мочу - всё в норме, измерили живот 90см. высота матки по сроку (не помню сколько,у меня сейчас карту забрали). Я ходила спокойная за своего ребёночка. На сроке 27 недель был нервный срыв по серьёзным семейным обстоятельствам (я пыталась его избежать),приняла пару капель валерьяны. Всю беременность питалась только свежими овощами с грядки, фруктами,орехами,мясом, добавляла клетчатку, ела творог, пила молоко (оно у меня усваивается), никогда вообще не курила в жизни, не употребляю вообще по жизни спиртное,наркотики,раньше бегом занималась. В 27 недель на приёме сказали меньше есть потому что плод будет большим,но по виду у меня был очень маленький живот (хотя веса я прибавила за всю беременность 5кг),я не стала слушать врача и есть меньше, потому что ела я как и до беременности (дикого жора у меня так и не наступило). В 32 на очередной консультации живот был как и месяц назад 90см и высота матки ни на миллиметр не увеличилась,подозрение на маловодие и маленький плод, мне сказали ложится в больницу, там сдала сейчас все анализы - всё опять хорошо, в моче небольшое кол-во белка,сказали пересдать, матка в тонусе, пошла я дополнительно сделала узи (почему то они с ним тянули). На узи сказали что у плода гипотрафия 3-й стадии,отстал в развитии на месяц, вес всего 1кг(узи в приложении),сердебиение плохое!!!! А врач мне ещё меньше есть говорила! Ещё на осмотре мне стали проверять почему то раскрытие, всю ночь болело слева внизу живота,теперь у меня вытекает по немногу прозрачная жидкость без запаха!Я сейчас в больнице, говорила это всё врачу - она говорит что это просто выделения, колят мне только ношпу!!Я в панике,ребёнок не развивается,что то вытекает, а они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!! Я вас умоляю, прочитайте всё это, я прикреплю результат узи на 32 недели,если нужно я всё отсканирую и отправлю ответом на ваш ответ! Скажите мне, какие анализы я должна требовать от врачей? Что мне есть что бы ребёночек вес набрал? Что могло повлиять на его отсталое развитие??!!!Я поняла что закон этого сайта не задавать вопросов о предположении, ну поймите меня, для меня сидеть и ждать умрёт мой ребёночек или нет это подобно казни, на сколько всё это опасно???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация сложная. Ваше питание мало влияет на размеры и вес ребенка - дело в состоянии маточно-плацентарного кровотока, т.е., видимо, плацента не дорабатывает. Это тяжело лечить, эффективность даже у дорогих препаратов маленькая. Укажу только примеры препаратов (без доз и без способа введения), поскольку применять их можно только под контролем врача: актовегин, трентал, курантил, эссенциале. Что обязательно надо сделать - мазок на флору и тест на околоплодные воды из влагалища. Причиной таких выделений может быть либо нарушение флоры, либо вставляемые свечи, либо, что самое неприятное, подтекание околоплодных вод.