Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый день Игорь Андреевич. У моей мамы (57 лет) рак левой молочной железы 3 ст. Прошла 6 курсов химиотерапии -опухоль значительно уменьшилась, начала чувствовать себя более менее нормально. Отправили отдохнуть домой пред лучевой терапией. Через 3 недели обнаружила у себя припухлость в левой ключице- обратилась к лечащему онкологу который не дал вразумительного ответа. Сказала что возможно метастаза. Отправила на консультацию к радиологу и онкологу в областную онкологическую больницу. Дело в том что там такие очереди что к врачу в течении месяца не попасть. Такое ощущение что врачи просто тянут время. Скажите что это может быть и каков прогноз. Неужели это правда метастазы. Возможна ли операция по удалению молочной железы в данном случае?
Здравствуйте. Наличие "припухлости" это повод провести обследование. Проблемы в мягких тканях лучше визуализируются при ультразвуковом исследовании, изменения в костях при рентгенологическом или радиоизотопном (остеосцинтиграфия) исследованиях. Уточнить диагноз и высказаться о прогнозе можно только после обследования. С уважением.