Консультации / Аллергология и иммунология

Странные "козявки" в носу ребёнка

Здравствуйте! три дня назад заметила у ребёнка (3 года) засохшие выделения в носовых ходах. напоминающие светлый янтарь. подумала, что это последствия царапины внутри, так как дочка часто трёт нос. Но с каждым днём эти "козявки" увеличиваются в размерах. кожа внутри явно воспалена. В детском саду с недавнего времени придумали вешать детям на шею "кулон" из очищенного зубка чеснока, как раз через пару дней картина и проявилась. Ко всему и нижнее веко глаза покраснело и опухло. Может ли это быть проявлением аллергии на пары чеснока?
Здравствуйте Юлия! Те проявления которые Вы описываете могут быть как аллергического характера, но скорее воспалительного происхождения. Правильнее всего показать девочку доктору на очную консультацию