Консультации / Травматология и ортопедия

Травма плечевого сустава

Здравствуйте. Четыре года назад махал кувалдой. При очередном взмахе молот сорвался и я резко махнул пустой ручкой. Плечо в суставе пронзила резкая боль. Поднять руку из за сильной боли нельзя. Лечился у ревматолога. Диагноз ДОА. Болел плечевой сустав не меньше полгода потом затихла. Месяца три назад боль стала появляться и усиливается. Мне 57 лет. Работаю на станке. Физические нагрузки на сустав значительные. Поднимаю детали двадцати килограммовые. Сделал МРТ вот результат. На серии МР томограмм капсула плечевого сустава обычная. В полости сустава и в субакромиальной сумке физиологическое количество жидкости. Суставная щель неравномерная. Целостность сухожилий ротарной манжеты, сухожилия длинной головки бицепса не нарушена, структура сухожилий не изменена. Расположение длинной головки бицепса обычное. Дистрофические изменения костного мозга. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Дегенеративные изменения в фиброзной губе гленоида-структура её неоднородная, положение не изменено. Краевых остеофиты суставной впадины лопатки. Суставная щель акромиоключичного сустава сужена,отмечается утолщение капсулы и повышение сигнала от неё, сигнал от костного мозга субхондральных отделов сустава повышен по FS за счет трабекулярного отека. Небольшое количество выпота в суставной сумке. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Скажите пожалуйста как бороться с болью? Какой диагноз? Чем лечить? Спасибо.
Здравствуйте! Судя по МРТ у Вас отличный сустав! хотя я лично сомневаюсь в этом. Проходите курс физиотерапии, втирайте мази, курс массажа и т.д.