Консультации / Расстройства сна

Галлюцинации

Добрый день! мне 31 год, просыпаю ночью и начинаю видеть галлюцинации, а именно дым из шкафа, движущеюся паутину на потолке и т.п. Через полминуты это проходит, когда просыпаюсь окончательно. Встаю , ложу заново, Опять засыпаю, данные видения могу сопровождаться текстами изречениями. В это время муж смотрит телевизор, т.к. я рано засыпаю и его пугает мое поведение. Потрясений и стрессов в настоящий момент в жизни нет. К какому специалисту обратиться? Может быть нужно сдать анализы?
Здраствуйте! Галлюцинации при засыпании или пробуждении - нередкое явление, относится к расстройствам сна - парасомниям. Причины появления неизвестны, не существует и спецефического лечения. Если данное расстройство появилось внезапно во взрослом состоянии , то желательно исключить органические заболевания - сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ.