Консультации / Гинекология

Как ПОДГОТОВИТСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ

Как ПОДГОТОВИТСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ?В январе 97г были первые роды кесарево сечение(гипоксия плода на 39 недели)через пол года аборт-который повлек за собой бесплодие.В прошлом году смогла забеременеть-но увы в первые недели переболела гриппом и последствия вылезли на 20 недели -крестцово копчиковая тератома больших размеров(пришлось сделать аборт)Год стояло кольцо нова ринг-сейчас кольцо вытащила хотела попробовать забеременеть-но увы-напасть какая то опять простыла-не знаю чем лечится и сколько ждать после болезни.Не хочу повторить прошлый опыт.Подскажите с чего начать?!мне 37 лет-гипертоник(в покое давление 135 на 100)без таблеток в беременность пила допегит
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваш рост и вес. Необходима консультация грамотного терапевта/кардиолога по поводу гипертонии, т.к. планируется беременность, а повышенное давление чревато ее серьезными осложнениями. Необходимо также очная консультация гинеколога: осмотр, УЗИ на 5-6 день цикла (день от начала менструации) и на 19-22 день. После перенесенного Вами вполне вероятны проблемы с эндометрием, что может повлечь за собой бесплодие и невынашивание, поэтому надо оценить его толщину и структуру. Дополнительно рекомендую сдать (на 2-5 день цикла) гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4свободный. Учитывая перенесенную простуду, помимо стандартных тестов на ИППП, надо обязательно сдать посев на флору из цервикального канала.