Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть вторым малышом

Здравствуйте! Мне 29 лет. Мы хотим второго малыша. Роды были 1 год и 9 мес назад,самостоятельные. Кормила грудью до 1г и 8 мес. То есть прошло два месяца как уже не кормлю грудью. Не предохранемся уже 2 месяца. очень хотим второго.О себе: месячные регулярные, 30 дней, 3-4 дня,цикл уже давно восстановился,сбоев не было. Других заболеваний нет. Подскажите это нормально, когда после прекращения грудного вскармливания,не беременнеешь?или это повод для сдачи анализов на определение уровня половых гормонов?сколько времени нам стараться самостоятельно или уже идти к гинекологу?Очень жду ответ, спасибо!
Здравствуйте! Отсутствие беременности через 2 месяца после окончания лактации - это не повод для беспокойства. Вполне возможно, что организм еще восстанавливается, и беременность наступит чуть позже. Думаю, на самостоятельные попытки можно определить еще полгода (формально к врачу надо идти через год безуспешных попыток). Но, если волнуетесь, можете посетить гинеколога уже сейчас, чтобы убедиться, что у Вас все в порядке.