Консультации / Гинекология

Прием других гормональных таблеток

Здравствуйте! мне 20 лет. у меня вот какая проблема: 2 месяца (весной) критические дни были 1-2 дня, после прохождения гинеколога сделала узи гинекологическое, оно показало гипоплазию матки. сдав анализы на гормоны, результат показал, что тестостерон стоит на предельной границе. врач, по всем результатам выписала пить таблетки Диане-35 в течении 3 месяцев, чтобы восстановить тестостерон. прочитав уйму не очень хороших отзывов и сведений о данном препарате, решила поговорить с подругами и дерматологом (проблемы с кожей лица-прыщи), она, как и многие посоветовала Джес, о котором я раньше уже слышала, и отзывы были положительными. я решила пить Джес, после 1 месяца приема этих таблеток, показалась гинекологу. она сказала, что если пить Джес, эффекта стоит ждать не скоро, а Диане-35 в моем случае лучше будет действовать быстрее. месячные восстановились за период приема таблеток Джес. тогда я уже начала вторую упаковку и допив ее, сейчас купила Диане-35. и еще: я продолжительное время встречаюсь с молодым человеком, секс незащищенный. препарат Джес в этом плане помогал и других побочных действий не было мною замечено. сейчас осталось 2 неактивные таблетки выпить...подскажите, могу ли я сразу после принятия неактивных таблеток Джес пить Диане-35? и не использовать барьерные способы защиты? можно ли заниматься незащищенным половым актом при 7 дневном кровотечении отмены при Диане-35? и как заниматься любовью при приеме второй упаковки Диане-35? Заранее, спасибо за ответ.
Добрый день. Вам назначена гормонотерапия препаратами КОК с антиандрогенным эффектом. При переходе с джес на диане вы просто после последней таблетки начинаете прием другого КОК. Внимательно изучите инструкцию, схема приема диане отличается от приема джес. Во время 7-дневного перерыва дополнительная контрацепция не требуется. Надеюсь, вы знаете, что во время менструации половые контакты не допустимы.