Консультации / Стоматология

Боль в зубе после лечения каналов

Здравствуйте! Меня стала беспокоить периодическая ноющая боль в районе седьмого нижнего левого зуба. Рентген зуба показал, что каналы в свое время были плохо пролечены, обнаружена киста. Стоматолог расширил, почистил, помыл каналы, положил лекарство на неделю, за это время зуб беспокоил немного при накусывании. Через неделю пришла на прием, зуб при этом еще немного побаливал, стоматолог еще раз промыл, почистил каналы и запломбировал их и назначил след прием через две недели. После окончания действия анестезии зуб стал побаливать, также воспалились челюстные лимфоузлы с левой стороны, на третий день заметила, что боль иногда "отдает" в район левого виска. сейчас уже прошло 9 дней, зуб болит при накусывании, иногда чувствую в нем какую-то пульсацию, лимфоузел стал болеть по-меньше, периодически " постреливает" в район левого виска-чуть ниже на "стыке" челюстей. Мой стоматолог говорит, что надо подождать пока боль пройдет, потом ставить постоянную пломбу, а то, что "отдает" в висок она с зубом не связывает и говорит, что это из-за ОРВИ ( я приболела немного). Вот сижу и переживаю, незнаю, что и думать. По моим ощущениям, именно от зуба "отдает" P.S. Снимок после пломбировки каналов стоматолог не делал. Подскажите, пожалуйста, на сколько нормальна данная ситуация и как мне действовать.
Добрый день! Такая реакция может быть при перелечивании каналов. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача.