Консультации / Проктология

Гемморой у кормящей

Здравствуйте, 2 недели назад я родила ребенка, беременность 2я, роды 2е, мне 26 лет, ранее проблем с геммороем не было никогда (наследственно тоже не предрасположена). Родила легко, 2800, без швов и др. проблем, гемморой заработала по глупости. После выписки подняла несколько тяжелых предметов, и старшего пожалела ребенка, подняла, рыдающего от ушиба. Возле ануса вылез узелок, размером и формой с небольшое ядрышко миндаля. Побаливал. Я третий день ставлю свечи с облепиховым маслом, прикладываю мазь вишневского, туал.бумагой не пользуюсь, моюсь прохладной водой. Узелок по прежнему болит - с утра не чувствую его вообще, после обеда временами он дает о себе знать, болит сильно, то ли печет, жжет, то ли стреляет, особенно после похода в туалет по большому. Хронических заболеваний не имею, за исключением предросположенности к варикозу (сосудистые звездочки на ногах есть). Я сейчас кормлю грудью, чем мне можно устранить эту проблему с этим узелком (он вылез наружу)? Поход к проктологу очно пока исключен - живем в 80 км от областного города, у нас узких специалистов, к сожалению, нет((. Подскажите, что можно делать сейчас, чтоб ушел узелок и проблема не приобрела хроническую форму? Может, дополнительно упражнения какие-нибудь есть? Спасибо.
Здравствуйте. Можно посоветовать мазь "Безорнил", "Гематромбин" и прохладные подмывания.