Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии, молочница и цистит.

Год назад обнаружили лямблии. Но ни как не могу их победить? Кроме того беспокоит постоянно цистит и молочница. Пока лечусь от лямблий все хорошо, как лечение заканчивается все начинается сначала( я имею в виду молочница и цистит).Лечилась фуразолидоном, нимазолом, макмирором. Не знаю что делать, помогите!!!
Здравствуйте! С лямблиями нужно бороться не только медикаментозными препаратами, а и соблюдением санитарно-гигиенического режима и правил личной гигиены, а именно: после лечения (а оно должно быть КОМПЛЕКСНЫМ) необходимо провести генеральную уборку в квартире (доме) с использованием 2% мыльно-содового раствора; в течении 3-5 дней после лечения проводить влажную уборку помещений; тщательно мыть руки после туалета и перед едой. Для питья использовать только кипяченую воду. Всем членам семьи также необходимо обследоваться на наличие лямблий и при положительном результате провести комплексное лечение одновременно с Вами!