Консультации / Гастроэнтерология

Привкус крови

Здравствуйте. Мне 51 год, женщина. Последнее время часто появляется привкус крови во рту, а при сплевывании бывает кровь. Сделала гастроскопию. Заключение: Дистальный катаральный эзофогит. Хронический гастрит типа В, умеренно выраженный. Гастроэнтеролог сказал, что при таком диагнозе кровь не может быть. Но меня это волнует. Отчего тогда может появляться кровь. Подскажите, пожалуйста, какие еще необходимо провести обследования, чтобы уточнить причину. Спасибо.
Добрый день! Если исключено поражение пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, следует обсуждать вопросы с ЛОР и стоматологами.