Консультации / Офтальмология

Осложнение после операции

Здравствуйте! У моего молодого человека в апреле этого года была сильная травма правого глаза. Его ударили с такой силой, что пришлось делать операцию на глаз, зашивали внешний уголок глаза. Теперь он кажется немного меньше, чем левый, но проблема не в этом. Мой молодой человек очень жалуется на глаз, он видит мутно, периодически появляется рябь. Помимо этого глаз очень сильно течет, выделяется густая желтая жидкость в больших количествах, иногда даже глаз открыть сложно, слипается. Первый месяц после травмы была сильная опухоль, глаз не видел, мы переживали, что может пропасть зрение, врачи тоже не давали определенных прогнозов, но слава Богу, зрение сохранилось. Помимо травмы глаза была трещина в лицевой кости с правой стороны и сотрясение мозга. Правая часть лица до сих пор болит и местами не чувствует прикосновений. Хотя прошло уже пять месяцев. После операции молодой человек пролежал в больнице неделю, а после не обращался к врачам и никакого лечения не было. Ему выписывали какую-то мазь, но он ей не пользовался. Так вот я обращаюсь к вам, потому что его невозможно затащить к врачу, он очень пассивно относится к своему здоровью, но я безумно переживаю, ведь таким образом можно и зрение потерять. Что нам делать в данной ситуации? Я понимаю, что в любом случае нужно показаться врачу, но мне хотелось бы хотя бы получить какую-то консультацию, что можно сделать с глазом, чтобы не допустить еще больших осложнений?.... спасибо.
Здравствуйте! Жалобы могут быть обусловлены переломом костей орбиты, под вопросом проходимость носослезного канала. Поэтому визит к врачу необходим, более того, в офтальмологический институт, который имеет рентген-кабинет и пластических хирургов, например, НИИ им.Гельмгольца.