Консультации / Офтальмология

Гемофтальм и его лечение(терапевтическое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста терапевтическое лечение гемофтальма правого глаза(частичный, 2/3), диабета нет, был скачок артериального давления до 160/100. На хирургическую операцию не согласен. Был на консультации в 2-х клиниках. Один врач выписал: вобеэнзим по 3 шт 3 раза в день, актовегин по 2,0 мл в день, аевит по 2 капсулы в день. В другой клинике, ничего не выписали, врач порекомендовал прийти через 3 недели, показаться, и тогда примет решение. Что вы можете порекомендовать? Какой прогноз по глазу. В настоящее время глаз не видит центральным зрением, вижу сбоку, переферическим зрением. Посоветовали также капли калия йодид 3% и докси-хем.
Здравствуйте! В Вашем случае показано лечение вобемзимом, но только требуется более активная схема. Начинать надо с 8 таблеток 3 раза в день, снижая дозировку на 1 таблетку на прием каждую неделю.