Консультации / Отоларингология

Жжение в носоглотке

Добрый день, Елена Владимировна! Для профилактики использовала мазь "Виферон" (обработала носовые ходы), через несколько часов почувствовала жжение в носоглотке, частично заложенность носа и чихание. Возможно ли что это аллргическая реакция на препарат? Хотя ранее я уже использовала гель "Виферон" и никакой реакции не было. Подскажите, пожалуйста нужно ли применение противоаллергических препаратов или ещё чего-либо? Спасибо!
Добрый день-вечер!Любая мазь не может быть нанесена на слизистую полости носа. Исключительно только гель!!Безусловно, примите противоаллергические препараты. С уважением-Подольская Е.В.