Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом хирургической шейки правого плеча у ребёнка

Добрый день, Артак Мацакович. Моя дочь (7 лет) упала на согнутую в локте руку и сломала хирургическую шейку плеча. В травмпункте сделали рентген только во фронтальной проекции. Обязательно ли делать рентген в аксиальной проекции при такого рода переломах для определения всех возможных смещений?
Здравствуйте! Вообще по всем канонам травматологии нужно делать снимки в двух проекциях, но мы как-то привыкли эту область смотреть в одной, так как если есть смещение, то и прямой проекции оно видно. Если врач более или менее опытный, то обычно хватает одной проекции.