Консультации / Пациент и здравоохранение

Онкология

Я прохожу лечение в гемотологическом отделении гор.больницы №15 г. СПб.Диагноз"неходжинская лимфома 4Вст."После очередной химия терапии выписали домой на одну неделю.В районной поликлинике откаазываются продлевать больничный лист,ссылаясь,что я не их больной.Хотя в больнице сказали ,что продление больничного в поликлинике.ВОПРОС: кто и где должен продлевать больничный лист в промежутке между лечением химии.
Больничный лист (листок нетрудоспособности) выдает, продлевает и закрывает лечащий врач пациента, либо другой врач (другая мед.организация), если имеются основания для выдачи-продления б/л (нетрудоспособность). Выписывая Вас, врач-онколог должен был разъяснить, считает ли он вас трудоспособным, в каком порядке Вам должны продлить или выдать новый б/л И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО (какого документа). Формально, участковый врач не имеет оснований для продления б/л, выданного в другой организации, если у него нет никаких данных о состоянии Вашего здоровья на момент обращения. За разъяснениями Вам нужно обратиться к администрации мед.организаций.