Консультации / Эндокринология

УЗИ заключение: гиперплазия щитовидной железы диффузными изменениями паренхимы по типу ДТЗ

Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Я из столицы Казахстана - Астаны. Мне 43 года, 2 года у меня тиреотоксикоз, принимаю тирозол, анаприлин - был рецидив 1.5 месяца назад. Вот мои последние анализы: ТТГ-0,11, СвТ3-3,30, СвТ4-0,85, АнтиТПО-182,2. Узи: гиперплазия щитовидной железы диффузными изменениями паренхимы по типу ДТЗ. Вот описание: правая доля: глубина-2,2см, лев-3,7см, ширина-2,4см, контуры ровные, эхоструктура диффузионно неоднородная, узловые очаги - в проекции верхнего полюса гипоэхогенный участок 2,0х1,2см, без четких контуров. Объем доли - 10,80см3, перешеек-0,5см. Левая доля: глубина-2,2см, длина-3,9см, ширина-2,4см, контуры ровные, эхоструктура диффузно неоднородная, узловые очаги - в проекции нижнего полюса гипоэхогенный участок 1,3х0,9см, без четких контуров. Объем доли-8,64см3, объем железы 19,44см3. Лимфоузлы не увеличены, васкуляризация усилена. Мой лечащий док предложила пролечится радиоактивным йодом в России, т.к. у нас в Казахстане такого лечения нет. Что вы посоветуете мне? Какие действия предпринять? Благодарю Вас заранее,и желаю здоровья, счастья и удачи.
Добрый день, радиоактивный йод хороший метод лечения диффузного токсического зоба. На всякий случай сделайте биопсию узлов и если по результату опухоли не будет соглашайтесь на лечение йодом, при условии отсутствия офтальмопатии.