Консультации / Педиатрия

Аллегрия у ребенка.

Здравствуйте! Моему сыну год, последнее время у него стала проявляться аллергия. На все овощи, фрукты и ягоды. Каши варим на молоке на них аллергии вроде нет. Но на что конкретно аллергия мы понять не можем, а врачи тесты делать отказываются посоветовали варить каши на воде и потихоньку вводить в рацион другие продукты и записывать все в тетрадь в течение полу года. Аллергия проявляется сильным покраснением на ягодицах и половом органе. Может ли аллергию вызвать паразиты и есть ли тесты для установления на что конкретно аллергия и в каком возрасте их можно сделать.
Здравствуйте.Если покраснение локализуется вокруг анального отверстия,то нужно сдать соскоб на энтеробиоз.Можно сдать кровь и там определить уровень общего иммуноглобулина Е(покажет есть ли в принципе склонность к аллергическим проявлениям) и определить наличие иммуноглобулинов к определенным продуктам(покажет на что конкретно аллергия).Кожные пробы в таком возрасте не делают.