Консультации / Гинекология

Обильные полупрозрачные выделения, больв паху

Здравствуйте. У меня уже около 4 дней выделяются обильные полупрозрачные выделения, и иногда по несколько раз в день схватывает в паху то с левой стороны, то с правой, а иногда и одновременно с обеих сторон, а так же я обратила внимание на то что, после родов (10 с половиной месяцев назад) когда я родила (были разрывы матки и т.д. мне наложили косметические швы, все зажило), но совсем недавно я обратила внимание на то, что отверстие на матке стало шире (т.е. указательный палец почти проходит). Что это может быть? У нас гинеколог один в поликлинике, и тот сейчас в отпуске, поэтому обращаюсь к Вам с вопросом, что это может быть, опасно ли это и что необходимо делать? Роды были у меня первые. До этого не было не выкидышей, ни абортов.
Добрый день. Мне не совсем понятно, как Вы пальцем исследуете " отверстие на матке". Советую Вам обратиться к гинекологу для квалифицированного осмотра и обследования. Не стоит заниматься самостоятельным исследование, да еще в домашних условиях.